Аукцион камней и минералов

Дорогие друзья, гости нашего проекта!

Это классический аукцион на котором Вашему вниманию предлагаются редкие и коллекционные камни с разных уголков земного шара. Торги будут проводится по классической схеме, продолжительность аукционов составит от трех до десяти дней. Стартовая цена всех лотов составит 100 рублей, что позволит Вам сделать покупку по Вашей цене!

Принять участие в торгах могут только пользователи, совершившие одну и более покупок (один и более оплаченных заказов) в магазине.

Перед тем, как принять участие в торгах, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами Аукциона:

Основные понятия.

Участник торгов — любой зарегистрированный пользователь, сделавший хотя бы одну заявку цены.

Лидер торгов — участник, чья ставка является Лидирующей на текущий момент времени.

Лидирующая ставка (ЛС) — ставка, максимальная на текущий момент времени (видят все участники).

Актуальная ставка (АС) — минимально-возможная новая ставка. Рассчитывается как Лидирующая ставка + Шаг торгов (видят все участники)

Шаг торгов (ШТ) — сумма на которую нужно увеличить Лидирующую ставку, чтобы принять участие в торгах.

Максимальная ставка (МС) — ставка, которую может предложить участник торгов (не видна другим участникам). Размер максимальной ставки может быть равным Актуальной ставке. или превышать ее на любое значение.

Победитель Аукциона — Лидер Торгов на момент завершения Аукциона.

Ход торгов:

1. На странице аукциона в окне «Объявить цену» укажите любую сумму не ниже Актуальной ставки (размер Актуальной ставки отображается справа).

2. Нажмите «Объявить цену». Проверьте и подтвердите Вашу цену. Помните, что отменить цену нельзя!

3. После подтверждения система принимает Вашу цену и Вы становитесь Участником торгов. Если Ваша цена превышает все сделанные ранее другими участниками торгов цены, она становиться Лидирующей, а Вы – Лидером торгов. Если же Ваша цена ниже Максимальной ставкой другого участника, система извещает Вас об этом. После этого Вы можете повысить цену, сделав новое предложение.

4. Победителем аукциона признается Участник торгов, чья цена является Лидирующей на момент завершения торгов.

Пример:

Лидирующая ставка 100 рублей, ставок нет. Актуальная ставка составляет: ЛС 100 рублей + ШТ 100 рубль = 200 рублей.

Участник A заявляет Максимальную цену 100 рублей и становится Лидером торгов. Все остальные видят Лидирующую цену, которая составляет 200 рублей.

Участник В заявляет Актуальную цену, которая равна ЛС 200 рублей + ШТ 100 рублей = 300 рублей. Система объявляет эту цену проигрышной, а Лидером торгов остается Участник А с Лидирующей ценой 300 рублей.

Участник С заявляет  Максимальную цену 1200 рублей. Система объявляет Лидирующей цену 1100 рублей (МС Участника А 1000 руб. + ШТ 100 руб.), а участника С – Лидером торгов.

Все объявленные цены всех Участников торгов доступны по ссылке «Истории заявок».

Важно: если в течении последних 2 минут торгов поступает новая заявка, аукцион автоматически продлевается еще на 30 секунд, что дает возможность другим участникам спокойно сделать свои предложения.

Если Победитель Аукциона откажется от оплаты выигранного лота, он не сможет в дальнейшем принимать участие в наших аукционах, а лот может быть предложен Участнику торгов, занявшему 2 место по максимальной цене, предлагавшейся этим Участником.

Все вопросы, связанные с участием в Аукционах, Вы можете задать здесь: Info@rich-russian.ru (пожалуйста, укажите в теме «Аукцион»).

Для участия в Аукционе, Вам необходимо перейти по ссылке «Аукцион классический», расположенной в верхней части страницы.

Клуб путешественников «Богатый русский» основан в 2020 году и состоит из более 100 участников. У нас есть собственный чат, где туристы общаются друг с другом и обмениваются опытом и ценной информацией.